Пятница, 22.06.2018, 00:54
День золотого человека
Дорогие бабушки и дедушки Мы вас поздравляем Улыбайтесь веселее Бодрости желаем Эх, раз, да еще раз Счастье будет пусть у вас Эх, раз, да еще раз И здоровье про запас Спасибо большое, за участие в выставке, организованной в группе, «Руками бабушки»!
__________________________________________________________________________________________
май 2014г.

Что нам принес апрель?

В течение апреля в нашей группе было реализовано два детских творческих проекта.

Первый проект:  «Космос». Детей группы интересовало много вопросов:  "На чем космонавты летают в космос, готовят ли они себе в космосе еду, зачем им нужен скафандр, на чем они возвращаются на землю?»  и многое другое.

Второй проект: «Праздник Пасха». Дети в большинстве случаев уже понимают различные православные праздники. На занятиях по изобразительной деятельности была тема «Пасхальное яйцо», организовали подготовку к занятию в виде проекта «Праздник Пасха», где дети могут сами высказать свои знания, а также получить новые.

апрель 2014г.

День смеха, 1 апреля

Кто и когда придумал День смеха, неизвестно, да и называется он у разных народов по-разному.

Считается, что обычай один раз в год разыгрывать друг друга возник во Франции.

В России День смеха отмечают 1 апреля. Почему именно в этот день?

Возможно, ответ на этот вопрос даёт сама природа.

Весенние капризы погоды люди стараются задобрить шутками и весёлыми розыгрышами.

Так в группе мы отпраздновали этот замечательный праздник.

март 2014г.

Наша зима!

Кот поёт, глаза прищуря;

Мальчик дремлет на ковре.

На дворе играет буря,

Ветер свищет на дворе.

"Полно тут тебе валяться, -

Спрячь игрушки да вставай!

Подойди ко мне прощаться,

Да и спать себе ступай".

Мальчик встал, а кот глазами

Проводил и все поёт;

В окна снег валит клоками,

Буря свищет у ворот.

Афанасий Фет

февраль 2014г.

Патриотическое воспитание дошкольников и олимпийские игры

«СОЧИ – 2014»

В рамках федеральных государственных требовании у детей старшего дошкольного возраста направление гражданско-патриотическое  воспитание входит в область «Социализация». Старший дошкольник должен,  быть сориентирован на:

• патриотизм - любовь к, своему народу, к своей малой родине,  служение Отечеству;
  • социальную солидарность – свобода личное и национальная,  доверие к людям, институтам государства и гражданского общества, справедливость, милосердие, честь, достоинство;
  • гражданственность – служение Отечеству, правовое государство, гражданское общество, закон и правопорядок, поликультурный мир, свобода совести и вероисповедание.

Поэтому для решения данных задач очень большое значение имеют олимпийские игры проходящие в нашей стране.

В группе бала организована выставка сотворчества детей посвященная олимпийским играм.

январь 2014г

декабрь 2013г

Моя малая Родина

Мне лепетал любимый лес:

Верь, нет милей родных небес.

Нигде не дышится вольней

Родных лугов, родных полей…

Н.Некрасов.

Малая Родина-это природа, которая окружает ребенка, семья, дом, детсад, это памятные места родного города, его исторические культурные центры, предприятия, работающие на территории деревни и, конечно это люди, гордость и слава родного города.

По этому, так важно патриотическое воспитание в дошкольном возрасте, чтобы дети знали свой родной край, гордились и любили его.

Для достижения данной цели в нашей группе организован центр «Мой край» где ребенок может познакомиться с историей и достопримечательностями нашего города.