Среда, 15.08.2018, 17:58
Туристический слет «Планета дошколят! 2014 год
Подготовка к туристическому слету проходит в несколько этапов, большая работа проводиться с родителями и педагогами еще до начала мероприятия. Формируется команда из детей и родителей, придумывается название команды, эмблема, речёвка, девиз, готовятся материалы для украшения поляны, палатки, снаряжение. В работе на подготовительном этапе дети получают практические навыки — ориентирование по карте, по компасу, установка палатки. Такие туристические слёты с прохождением трассы по контрольным этапам с преодолением препятствий вместе с родителями и воспитателями усиливают эмоциональный эффект воздействия похода на ребёнка, на его здоровье. Во время движения по маршруту дети учились сортировать мусор по разным пакетам. Пройдя контрольный пункт ориентирование на местности и найдя компасы в конверте дети прыгали от радости. Когда пришли на Майскую поляну, вся команда участвовала в установке палатки, украшении. Дети были в восторге от солдатской каши, общения с десантниками, огромного общего костра.