Четверг, 15.11.2018, 21:29

Историческая  справка

Детский сад № 74  впервые принял детей 28 августа 1965 года. Детский сад с 1965 находился в ведении Уральского Алюминиевого завода. В 1998 году  Детский сад был передан в муниципальную собственность Управления образования.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 74 «Светлячок» создано в связи с реорганизацией муниципального органа управления образованием «Управление образования администрации г. Каменска-Уральского» путем выделения на основании постановления главы города Каменска-Уральского от 05.04.1999г. № 556.

Детский сад является правопреемником прав и обязанностей муниципального органа управления образованием «Управление образования администрации г. Каменска-Уральского»   в части, соответствующей его доле по разделительному балансу.

Детский сад поставлен на учет в налоговом органе и ему присвоен идентификационный номер налогоплательщика 6665008603 с кодом причины постановки на учет 666501001.

Детский сад зарегистрирован 22.10.2002г. в Едином государственном реестре юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1026600931356.

Постановлением органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» от 23.06.2006г. № 86 наименование муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 74 «Светлячок» уточнено как «муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 74 общеразвивающего вида   с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников».

Приказом начальника органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» от 29.06.2009г. № 119 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 74 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 74 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей».